Das Team heißt Sie herzlich Willkommen

Geschäftsleitung

Karl Oellinger

Karl Oellinger
Geschäftsführer

Bogdan Strobl

Bogdan Strobl
Geschäftsführer

bogdan.strobl@autohaus-oellinger.at


Verwaltung

Christine Schönegger

Christine Schönegger
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
office@autohaus-oellinger.at

Andrea Schatz

Andrea Schatz
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

074726800024
andrea.schatz@autohaus-oellinger.at

Laura Öllinger

Laura Öllinger
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
office@autohaus-oellinger.at

Larissa Hintsteiner

Larissa Hintsteiner
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
larissa.hintsteiner@autohaus-oellinger.at

Maria Steigenberger

Maria Steigenberger
Dispo & Buchhaltung
Amstetten

074726800023
maria.steigenberger@autohaus-oellinger.at

Jovana Cvetkovic
Bernadette Rösel

Bernadette Rösel
Marketing
Amstetten

074726800014
bernadette.roesel@autohaus-oellinger.at

Matthias Öllinger

Matthias Öllinger
Organisation & Entwicklung
Amstetten

0747268000
matthias.oellinger@autohaus-oellinger.at


Kundendienst

Erich Korn

Erich Korn
Werkstättenleiter
Amstetten

074726800013
erich.korn@autohaus-oellinger.at

Gerhard Holzer

Gerhard Holzer
zertifizierter Serviceberater
Amstetten

074726800012
gerhard.holzer@autohaus-oellinger.at


Teile & Zubehör

Josef Leonhartsberger

Josef Leonhartsberger
Lagerleiter
Amstetten

074726800015
josef.leonhartsberger@autohaus-oellinger.at

Daniel Oberbramberger

Daniel Oberbramberger
Teile & Zubehör
Amstetten

074726800018
daniel.oberbramberger@autohaus-oellinger.at


Verkauf

Fritz Gruber

Fritz Gruber
Verkaufsleiter Neu-und Gebrauchtwagen
Amstetten

074726800020
friedrich.gruber@autohaus-oellinger.at

Martin Bauer

Martin Bauer
Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Amstetten

074726800021
martin.bauer@autohaus-oellinger.at


Werkstatt

Werner Bruckner

Werner Bruckner
Mechanikermeister
Amstetten

Christoph Rosenthaler

Christoph Rosenthaler
KFZ-Techniker
Amstetten

Christian Pfaffeneder

Christian Pfaffeneder
KFZ-Techniker
Amstetten

Thomas Holzer

Thomas Holzer
KFZ-Techniker
Amstetten

Mathias Fürlinger

Mathias Fürlinger
KFZ-Techniker
Amstetten

Christof Großmann

Christof Großmann
KFZ-Techniker
Amstetten

Martin Teichmann

Martin Teichmann
Lehrling
Amstetten


Lehrling

Marcel Steiner

Marcel Steiner
Lehrling
Amstetten


Werkstatt

Fabian Graf

Fabian Graf
Lehrling
Amstetten


Spenglerei

Günter Dirnberger

Günter Dirnberger
Schadensabwicklung, Karosseriespenglermeister
Amstetten

074726800029
guenter.dirnberger@autohaus-oellinger.at

Christoph Perneder

Christoph Perneder
Karosseriespengler
Amstetten

Sarah Berger

Sarah Berger
Lehrling
Amstetten


Autoaufbereitung / Raumpflege

Katharina Groiss

Katharina Groiss
Autoaufbereitung
Amstetten

Manuela Steiner

Manuela Steiner
Raumpflegerin
Amstetten


Verwaltung

Elke Stehrlein

Elke Stehrlein
Kundenempfang & Sekretariat
Haag

0743442480
haag@autohaus-oellinger.at

Daniela Hofreither

Daniela Hofreither
Kundenempfang & Sekretariat
Haag

0743442480
daniela.hofreither@autohaus-oellinger.at


Kundendienst, Teile&Zubehör

Gerhard Latschbacher

Gerhard Latschbacher
Werkstättenleiter
Haag

074344248019
gerhard.latschbacher@autohaus-oellinger.at

Karl Hochstöger

Karl Hochstöger
Serviceberater & Lagerleiter
Haag

074344248013
karl.hochstoeger@autohaus-oellinger.at


Verkauf

Manfred Pils

Manfred Pils
Verkaufsleiter Neu-und Gebrauchtwagen
Haag

074344248017
manfred.pils@autohaus-oellinger.at

Manuel Grohe

Manuel Grohe
Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen
Haag

074344248020
manuel.grohe@autohaus-oellinger.at


Werkstatt

Bernhard Gratzer

Bernhard Gratzer
KFZ-Techniker
Haag

Markus Edermayer

Markus Edermayer
KFZ-Techniker
Haag

Martin Draxler

Martin Draxler
KFZ-Techniker
Haag

Wolfgang Hairas

Wolfgang Hairas
KFZ-Techniker
Haag

Paul Mair

Paul Mair
Lehrling
Haag

Ricardo Gerstmayr

Ricardo Gerstmayr
Lehrling
Haag


Autoaufbereitung

Johann Hahnenkamp

Johann Hahnenkamp
Autpfleger
Haag

Kostenlose Probefahrt
Konfigurator
Prospekte & Preislisten
Toyota Newsletter