Das Team heißt Sie herzlich Willkommen

Daniel Maiböck

Daniel Maiböck
Geschäftsführer
Amstetten

daniel.maiboeck@autohaus-oellinger.at

Verwaltung

Andrea Schatz

Andrea Schatz
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

074726800024
andrea.schatz@autohaus-oellinger.at

Laura Öllinger

Laura Öllinger
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
office@autohaus-oellinger.at

Maria Steigenberger

Maria Steigenberger
Dispo & Buchhaltung
Amstetten

074726800023
maria.steigenberger@autohaus-oellinger.at

Daniela Hofreither

Daniela Hofreither
Disposition
Amstetten

074726800014
daniela.hofreither@autohaus-oellinger.at


Sonja Stockinger

Sonja Stockinger
Buchhaltung
Amstetten

07416 52410 30
sonja.stockinger@autohaus-oellinger.at

Verwaltung

Bernadette Rösel

Bernadette Rösel
Marketing
Amstetten

074726800014
bernadette.roesel@autohaus-oellinger.at


Kundendienst

Erich Korn

Erich Korn
Kundendienstleiter
Amstetten

074726800013
erich.korn@autohaus-oellinger.at

Gerhard Holzer

Gerhard Holzer
Kundendienstberater
Amstetten

074726800012
gerhard.holzer@autohaus-oellinger.at

Sebastian Wiedl

Sebastian Wiedl
Kundendienstberater
Amstetten

0747268000
sebastian.wiedl@autohaus-oellinger.at


Teile & Zubehör

Josef Leonhartsberger

Josef Leonhartsberger
Teile & Zubehör
Amstetten

074726800015
josef.leonhartsberger@autohaus-oellinger.at

Daniel Oberbramberger

Daniel Oberbramberger
Teile & Zubehör
Amstetten

074726800018
daniel.oberbramberger@autohaus-oellinger.at


Verkauf

Fritz Gruber
Martin Bauer

Martin Bauer
Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Amstetten

074726800021
martin.bauer@autohaus-oellinger.at

Matthias Öllinger

Matthias Öllinger
Verkauf
Amstetten

074726800027
matthias.oellinger@autohaus-oellinger.at

Anton Weidinger

Anton Weidinger
Verkauf
Amstetten

074726800025
dispo@autohaus-oellinger.at


Werkstatt

Werner Bruckner

Werner Bruckner
Mechanikermeister
Amstetten

Christoph Rosenthaler

Christoph Rosenthaler
KFZ-Techniker
Amstetten

Marcel Steiner

Marcel Steiner
Lehrling
Amstetten

Fabian Graf

Fabian Graf
Lehrling
Amstetten


Spenglerei

Günter Dirnberger

Günter Dirnberger
Schadensabwicklung, Karosseriespenglermeister
Amstetten

074726800029
guenter.dirnberger@autohaus-oellinger.at

Christoph Perneder

Christoph Perneder
Karosseriespengler
Amstetten

Sarah Berger

Sarah Berger
Lehrling
Amstetten

Kostenlose Probefahrt
Konfigurator
Prospekte & Preislisten
Toyota Newsletter