Das Team heißt Sie herzlich Willkommen

Verwaltung

Christine Schönegger

Christine Schönegger
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
office@autohaus-oellinger.at

Andrea Schatz

Andrea Schatz
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

074726800024
andrea.schatz@autohaus-oellinger.at

Laura Öllinger

Laura Öllinger
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
office@autohaus-oellinger.at

Larissa Hintsteiner

Larissa Hintsteiner
Kundenempfang & Sekretariat
Amstetten

0747268000
larissa.hintsteiner@autohaus-oellinger.at

Maria Steigenberger

Maria Steigenberger
Dispo & Buchhaltung
Amstetten

074726800023
maria.steigenberger@autohaus-oellinger.at

Anton Weidinger

Anton Weidinger
Dispo
Amstetten

074726800025
dispo@autohaus-oellinger.at

Bernadette Rösel

Bernadette Rösel
Marketing
Amstetten

074726800014
bernadette.roesel@autohaus-oellinger.at

Matthias Öllinger

Matthias Öllinger
Organisation & Entwicklung
Amstetten

0747268000
matthias.oellinger@autohaus-oellinger.at


Kundendienst

Erich Korn

Erich Korn
Werkstättenleiter
Amstetten

074726800013
erich.korn@autohaus-oellinger.at

Gerhard Holzer

Gerhard Holzer
zertifizierter Serviceberater
Amstetten

074726800012
gerhard.holzer@autohaus-oellinger.at


Teile & Zubehör

Josef Leonhartsberger

Josef Leonhartsberger
Lagerleiter
Amstetten

074726800015
josef.leonhartsberger@autohaus-oellinger.at

Daniel Oberbramberger

Daniel Oberbramberger
Teile & Zubehör
Amstetten

074726800018
daniel.oberbramberger@autohaus-oellinger.at


Verkauf

Fritz Gruber

Fritz Gruber
Verkaufsleiter Neu-und Gebrauchtwagen
Amstetten

074726800020
friedrich.gruber@autohaus-oellinger.at

Martin Bauer

Martin Bauer
Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Amstetten

074726800021
martin.bauer@autohaus-oellinger.at


Werkstatt

Werner Bruckner

Werner Bruckner
Mechanikermeister
Amstetten

Christoph Rosenthaler

Christoph Rosenthaler
KFZ-Techniker
Amstetten

Christian Pfaffeneder

Christian Pfaffeneder
KFZ-Techniker
Amstetten

Thomas Holzer

Thomas Holzer
KFZ-Techniker
Amstetten

Mathias Fürlinger

Mathias Fürlinger
KFZ-Techniker
Amstetten

Martin Teichmann

Martin Teichmann
Lehrling
Amstetten

Marcel Steiner

Marcel Steiner
Lehrling
Amstetten

Fabian Graf

Fabian Graf
Lehrling
Amstetten


Spenglerei

Günter Dirnberger

Günter Dirnberger
Schadensabwicklung, Karosseriespenglermeister
Amstetten

074726800029
guenter.dirnberger@autohaus-oellinger.at

Christoph Perneder

Christoph Perneder
Karosseriespengler
Amstetten

Sarah Berger

Sarah Berger
Lehrling
Amstetten


Autoaufbereitung / Raumpflege

Katharina Groiss

Katharina Groiss
Autoaufbereitung
Amstetten

Manuela Steiner

Manuela Steiner
Raumpflegerin
Amstetten

Kostenlose Probefahrt
Konfigurator
Prospekte & Preislisten
Toyota Newsletter